{外国语学院} > 毕业生名录
2010

外国语学院校友录
2010届毕业生

2006级毕业名录

 

序号

姓名

就业单位

 

1

王方圆

北京大学(硕士研究生)

 

2

朱丹

北京师范大学(硕士研究生)

 

3

石娟

北京外国语大学(硕士研究生)

 

4

疏丽丽

北京第二外国语大学(硕士研究生)

 

5

慈靖婧

北京第二外国语大学(硕士研究生)

 

6

黄瑶瑶

对外经济贸易大学(硕士研究生)

 

7

袁莉莉

对外经贸大学(硕士研究生)

 

8

张晗

北京语言大学(硕士研究生)

 

9

陈颖

北京语言大学(硕士研究生)

 

10

姚娜

外交学院(硕士研究生)

 

11

江茹

上海外国语大学(硕士研究生)

 

12

张欣

上海外国语大学(硕士研究生)

 

13

万青

复旦大学(硕士研究生)

 

14

鲍英

复旦大学(硕士研究生)

 

15

俞媛媛

复旦大学(硕士研究生)

 

16

杨正

上海海事大学(硕士研究生)

 

17

李震

上海交通大学(硕士研究生)

 

18

王睿

华东师范大学(硕士研究生)

 

19

王子廓

华东师范大学(硕士研究生)

 

20

朱云云

华东师范大学(硕士研究生)

 

21

陈凤

华东师范大学(硕士研究生)

 

22

刘万琪

南京大学(硕士研究生)

 

23

舒菲

南京大学(硕士研究生)

 

24

余方

南京大学(硕士研究生)

 

25

陈环

南京师范大学(硕士研究生)

 

26

洪芙蓉

南京师范大学(硕士研究生)

 

27

刘桂花

南京航天航空大学(硕士研究生)

 

28

王丽

苏州大学(硕士研究生)

 

29

康贝贝

苏州大学(硕士研究生)

 

30

彭玲

苏州大学(硕士研究生)

 

31

刘玉菁

苏州大学(硕士研究生)

 

32

赵路

浙江大学(硕士研究生)

 

33

方英英

浙江大学(硕士研究生)

 

34

曹雅楠

浙江大学(硕士研究生)

 

35

范婷婷

中国科技大学(硕士研究生)

 

36

徐津津

中国科技大学(硕士研究生)

 

37

林莉

合肥工业大学(硕士研究生)

 

38

茆蕾

安徽大学(硕士研究生)

 

39

孙晓安

安徽师范大学(硕士研究生)

 

41

汤路平

安徽师范大学(硕士研究生)

 

40

于琼

安徽师范大学(硕士研究生)

 

41

吴娇

安徽师范大学(硕士研究生)

 

42

张家园

安徽师范大学(专业硕士)

 

43

唐竞

厦门大学(硕士研究生)

 

44

刘晓丹

华中师范大学(硕士研究生)

 

45

张晨晨

华中科技大学(硕士研究生)

 

46

杨芳

华中农业大学(硕士研究生)

 

47

余京京

湖南大学(硕士研究生)

 

48

梁平

四川大学(硕士研究生)

 

49

王彭

曲阜师范大学(硕士研究生)

 

50

王凯肖

曲阜师范大学(硕士研究生)

 

51

钟伟静

大连海事大学(硕士研究生)

 

52

杨林林

利辛县第二中学

 

53

毕金秋

天长市第三中学

 

54

陈石

芜湖市义达物资有限公司

 

55

钱静宜

含山县中学

 

56

时莹莹

泾县爱民茶厂

 

57

孙宏宇

怀远县第三中学

 

58

白妍

北京华通明略信息咨询有限公司

 

59

鲍笑

洛桑比亚大学留学

 

60

鲍中乐

六安中学

 

61

查李伟

安徽滇虹药业

 

62

陈华云

海门中学

 

63

陈琳

合肥市东流路小学;

 

64

陈旻

舒城县第一中学

 

65

陈楠

上海出入境检验检疫局

 

66

陈庆芳

肥东县黄栗中学

 

67

陈宪忠

六安文峰中学

 

68

陈小丽

安庆市第五中学

 

69

程鹏

广德实验中学

 

70

程姝琦

肥东县锦弘中学

 

71

代言利

寿县旭东学校

 

72

丁维

合肥市井湾小学

 

73

樊雷

泾县爱民茶厂

 

74

范莹莹

铜陵市田家炳中学

 

75

房天宝

桐城市大关初级中学

 

76

高柳

利辛县第一中学

 

77

葛文娟

芜湖中加学校

 

78

谷丹丹

临泉县第一中学

 

79

谷雪东

繁昌县皖江中学

 

80

洪霞

宿松国土资源执法监察大队

 

81

侯雪梅

马鞍山建中学校

 

82

黄小凤

临泉县田家炳实验中学

 

83

黄亚

广东海丰县教育局

 

84

黄永棠

肥东县第四中学

 

85

季晋

无锡新东方学校

 

86

荚恒霞

巢湖市柘皋一一双语幼儿园

 

87

江勇青

芜湖博文中学

 

88

李辰轶

出国留学

 

89

李纯

郎溪十字中学

 

90

李佳

广东海丰县教育局

 

91

李丽

嘉兴市雪峰箱包有限公司

 

92

梁文成

固镇九湾初级中学

 

93

刘军

深圳华强电子少帅科技有限公司

 

94

刘良斌

海门中学

 

95

刘娜

六安市裕安区先生店初级中学

 

96

刘小聪

无锡市东港蠡国小学

 

97

刘晓玉

常州思源教育咨询机构

 

98

刘亚男

肥东县第四中学

 

99

刘增荣

滁州市第一中学

 

100

马敏

广东建设工程管理公司芜湖公司

 

101

倪玲玲

上海韦尔培教育培训机构

 

102

潘郭君

郎溪县第二中学

 

103

彭雅琴

巢湖皖光中学

 

104

沈琦

合肥梦园学校

 

105

盛玉萍

利辛县第二中学

 

106

苏祥龙

淮北市第六中学

 

107

台建云

合肥高升中学

 

108

汤龙亮

六安市城南小学

 

109

陶辰

皖西学院

 

110

陶质玉

北京莎柏莎科技有限公司

 

111

汪暠

当涂县新知学校

 

112

汪海波

六安中学

 

113

王海月

无锡学成信息技术有限公司

 

114

王金凤

广东省封开县江口中学

 

115

王金妹

巢湖市实验中学

 

116

王青

安徽省枞阳中学

 

117

王艺青

芜湖医疗机构药品管理中心

 

118

魏莹

马鞍山市佳音英语培训学校

 

119

吴晓红

安大教育基金外语培训中心

 

120

夏锁

上海中略科技有限公司

 

121

徐兵

汕头市城区文昌中学

 

122

杨静

上海快乐学校补习学校

 

123

杨兰

临泉田家炳实验中学

 

124

杨亮亮

怀远禹王中学

 

125

杨倩

合肥寿春中学

 

126

姚萍

铜陵市田家炳中学

 

127

姚媛

和县第一中学

 

128

徐徐

安大教育基金会外语培训中心

 

129

姚越

广州大学附属中学

 

130

余倩

合肥市东流路小学

 

131

袁文娟

宿松县实验中学

 

132

张然

杭州学知信息技术有限公司

 

133

张晓旭

南陵县第一中学

 

134

张颖

固镇九湾初级中学

 

135

赵雪艳

肥东县赵亮初级中学

 

136

郑琼琼

巢湖市实验中学

 

137

钟燕

利辛县第二中学

 

138

周亚苗

合肥市东流路小学

 

139

周媛媛

芜湖市新瑞保洁服务有限公司

 

140

邹龙女

宿松县实验中学

 

141

顾婷

海宁长安镇初级中学

 

142

国迦明

安庆枞阳县白梅中学

 

143

唐宁

临泉中学

 

144

吴春彤

中铁九局大连建设工程处

 

145

成义

合肥寿春中学

 

146

孙楠

合肥寿春中学

 

147

周静

江苏至善教育培训

 

148

方怡

六安市裕安区徐集镇高皇小学

 

149

张燕

金溪黄通中学

 

150

杨溪

安徽省肥西农兴中学

 

151

汪文婷

太原中铁十二局集团有限公司

 

152

孙燕平

桐城市大关初级中学

 

153

李静

徽州一中

 

154

游鲸

海南国科园实验学校

 

155

党冰

上海精锐教育咨询公司

 

156

李福荣

利辛县第二中学

 

157

宋丹

芜湖市交通局

 

158

李萍萍

江苏至善教育培训

 

159

陈兆霞

安徽五星电器维修服务有限公司

 

160

李洪洁

阜阳市红旗中学

 

161

王蕾

阜阳市乡镇企业中专学校

 

162

郭琦

砀山县第一中学

 

163

赵曜

芜湖市高格调装饰设计有限公司

 

164

钱磊

含山县第二中学

 

165

张婷

中国光大银行合肥分行

 

167

赵雅楠

五河县河道管理局

 

168

春媛

新西兰留学

 

 

 

 

 

2010届俄语就业情况一览表

 

学号

姓名

就业单位

 

1

吴倩倩

北京外国语大学(硕士研究生)

 

2

杨健

首都师范大学(硕士研究生)

 

3

耿红福

中央民族大学(硕士研究生)

 

4

张丹丹

北京师范大学(硕士研究生)

 

5

陈亚梅

华东师范大学(硕士研究生)

 

6

石玲玲

南京师范大学(硕士研究生)

 

7

袁婷婷

南京师范大学(硕士研究生)

 

8

范纯菲

南京师范大学(硕士研究生)

 

9

彭艳丽

南京师范大学(硕士研究生)

 

10

胡晓静

厦门大学(硕士研究生)

 

11

荣荣

山东大学(硕士研究生)

 

12

徐朦

苏州大学(硕士研究生)

 

13

蔡玉玲

浙江大学(硕士研究生)

 

14

牧阿珍

哈尔滨工业大学(硕士研究生)

 

15

曹婧

四川外国语学院(硕士研究生)

 

16

费雯雯

辽宁师范大学(硕士研究生)

 

17

査娟

曲阜师范大学(硕士研究生)

 

18

何龙苗

合肥化工职业技术学校

 

19

洪林林

铜陵耐科科技有限公司

 

20

李昌红

上海展翼劳动服务有限公司

 

21

李玲霞

上海外码头丝绸博物馆有限公司

 

22

李妍妍

浙江同洲进出口有限公司

 

23

唐鸣

芜湖市皖通特种水泥制品有限责任公司

 

24

王娟

浙江卡莱依诺家居有限公司

 

25

吴翠

砀山县第四中学

 

26

吴莲莲

浙江乐清凤凰科技集团有限公司

 

27

张晓冬

宁波市冠宇国际贸易有限公司

 

28

陈佳佳

海宁海创塑胶电器有限公司

 

29

蒋楠

义乌红鼎百货贸易有限公司

 

30

陶晓莹

义乌冠隆国际集团有限公司

 

31

张丽微

义乌佳尚手袋制品有限公司

 

32

章鹏

浙江大和缝纫机有限公司

 

33

徐文英

广州未来之窗新材料股份有限公司

 

34

于洪涛

铜陵三佳科技股份有限公司

 

35

袁霞

上海裕美有限公司

 

36

夏文成

中国(合肥)移动通信营业大厅