{外国语学院} > 毕业生名录
2011

外国语学院校友录
2011届毕业生

2007级英语专业就业情况一览表

 

序号

姓名

就业单位

 

1

张强

北京大学(硕士研究生)

 

2

李玲玉

北京师范大学(硕士研究生)

 

3

徐秋叶

北京语言大学(硕士研究生)

 

4

王静

对外经济贸易大学(硕士研究生)

 

5

徐安琪

外交学院(硕士研究生)

 

6

李忠娟

中国人民公安大学(硕士研究生)

 

7

洪磊

上海师范大学(硕士研究生)

 

8

计霄雯

上海外国语大学(硕士研究生)

 

9

陈俊波

上海外国语大学(硕士研究生)

 

10

孟凡星

上海外国语大学(硕士研究生)

 

11

吴吟

上海外国语大学(硕士研究生)

 

12

周航

华东师范大学(硕士研究生)

 

13

高胜男

华东师范大学(硕士研究生)

 

14

李文悦

华东师范大学(硕士研究生)

 

15

聂士艳

 复旦大学(硕士研究生)

 

16

杨阳

同济大学 (硕士研究生)

 

17

陆洋

南京师范大学(硕士研究生)

 

18

彭京亚

南京师范大学(硕士研究生)

 

19

陶韦薇

南京师范大学(硕士研究生)

 

20

张周

大连海事大学(硕士研究生)

 

21

周云

大连海事大学(硕士研究生)

 

22

笪欣然

南开大学(硕士研究生)

 

23

郑颖

南开大学(硕士研究生)

 

24

吴梦非

曲阜师范大学(硕士研究生)

 

25

方云平

西南财经大学(硕士研究生)

 

26

刘梦

西南大学(硕士研究生)

 

27

肖婕

浙江大学(硕士研究生)

 

28

张菁瑶

厦门大学(硕士研究生)

 

29

占宇

广州外经贸大学(硕士研究生)

 

30

李翔

湖南大学(硕士研究生)

 

31

张霁霜

安徽大学(硕士研究生)

 

32

方亚婷

安徽师范大学(硕士研究生)

 

33

平原

安徽师范大学(硕士研究生)

 

34

何澍

香港BAPTIST大学(硕士研究生)

 

35

胡叶青

美国留学(硕士研究生)

 

36

刘禹辰

英国留学(硕士研究生)

 

37

孟晨

英国留学(硕士研究生)

 

38

王盼盼

英国BATH大学(硕士研究生)

 

39

班毅盟

六安皋城中学

 

40

鲍玉

桐城市龙头初级中学

 

41

蔡梦露

南陵县博文中学

 

42

曹如意

繁昌皖江中学  双优生

 

43

陈成

庐江柯坦陈埠小学

 

44

陈娟

宏文赏识教育培训中心

 

45

陈倩倩

涡阳县新桥中学

 

46

陈纤云

马鞍山中加双语学校

 

47

陈晓婉

中国银行有限公司巢湖分行

 

48

陈园园

合肥世界外国语学校

 

49

褚佳佳

海南省洋浦中学

 

50

邓琳

永康市古丽高级中学

 

51

丁芹云

巢湖市巢扬学校

 

52

丁巳莉

合肥市兴华苑小学

 

53

丁旋

南京市江宁区教育局

 

54

范安宁

肥西实验中学

 

55

高洁

庐江县乡镇公务员

 

56

高婷

安徽华星学校

 

57

郭欢

舒城县春雷幼儿园

 

58

郭庆

金寨县开顺初级中学

 

59

韩必文

六安金安高级中学

 

60

韩文韬

安徽省灵璧县九顶中学

 

61

何都都

枞阳县共林中学

 

62

何玉玲

芜湖市徽文中学

 

63

侯明茜

安徽省蒙城县第一中学

 

64

侯婷婷

临泉实验中学

 

65

黄洁

安徽省六安中学

 

66

郏玉凤

安徽省六安中学

 

67

贾琦

蚌埠市工商银行

 

68

江淼

江苏省张家港市工商局

 

69

姜重玉

天长市大通小学

 

70

蒋丽萍

嘉祥县第二中学

 

71

蒋月圆

安徽铜都国际旅行社

 

72

靳聪

江苏省海门中学

 

73

孔杰

赛志博尔市场推广公司

 

74

李丹丹

东方之子幼儿外国语学校

 

75

李国玉

天惠教育培训学校

 

76

李红梅

合肥名思教育科技有限公司

 

77

李康

合肥思满盈商贸公司

 

78

李萍

上海英威培训学校

 

79

李青

江川星艺艺术培训学校

 

80

李莎

安徽省无为襄安中学

 

81

李婷

合肥市南口小学

 

82

李应登

上海宏昌汽配有限公司

 

83

李迎

广东中山名洋电子公司

 

84

李又龙

宁波先锋电器制造公司

 

85

刘介

安徽省枞阳中学

 

86

刘杉杉

品道烟酒商行

 

87

刘腾飞

北京大学附属中学河南分校

 

88

刘文爱

出众教育文化咨询公司

 

89

刘文锦

塔兴经贸实业有限公司

 

90

刘晓丽

云南建水县粮食局

 

91

刘月娇

肥东张集学区中心学校

 

92

刘芸

合肥包河大地中学

 

93

鲁来云

涡阳县新桥中学

 

94

鲁茜

哈尔滨得莫利有限公司

 

95

路盼盼

亳州信用社

 

96

吕宁

江苏至善教育投资管理有限公司

 

97

吕婷婷

国家安全局安徽省厅

 

98

罗雨晴

桐城市青草镇夏圩小学

 

99

马城城

肥西实验高级中学

 

100

满德锋

铜陵市铜都双语学校

 

101

闵湘东

滁州市沙河中学

 

102

潘彩月

芜湖中加学校

 

103

平红红

淮南市平圩艺苑学校

 

104

齐程方

涡阳县马店镇中心校

 

105

钱静

江苏省灌南高级中学

 

106

任敏

出众教育文化咨询公司

 

107

沈睿超

选调

 

108

施璐

无为县乡镇公务员

 

109

施文娟

青阳县育英中学

 

110

石狮红

张家港方胜机械

 

111

宋香云

南谯区珠龙镇中心小学

 

112

谈玲玲

扬州石油化工厂

 

113

唐颖

中国银行铜陵分行

 

114

陶月归

马鞍山中加双语学校

 

115

田朝融

明光市职业高级中学

 

116

田野

合肥寿春中学

 

117

万长梅

合肥市新东方英语学校

 

118

万官梅

禧玛诺自行车零件公司

 

119

万玉婷

中国银行无为分行

 

120

汪慧

合肥包河大地中学

 

121

汪婧丽

无为县福路希望小学

 

122

汪丽丽

苏州学成信息技术公司

 

123

汪璐

无为县福路希望小学

 

124

汪洋

扬州新扬科技发展有限公司

 

125

汪真真

天长市大通小学

 

126

王丹丹

临泉县陶老乡中心学校

 

127

王金

淮南大通区九龙培训学

 

128

王俊昭

宁波瑞瀚文化传媒公司

 

129

王曼

合肥玉成教育科技公司

 

130

王勤影

临泉二中

 

131

王晓雪

潘集区贺疃中心学校

 

132

王欣卉

无锡学大信息技术公司

 

133

王新劝

临泉二中

 

134

魏源

涡阳县新桥中学

 

135

吴娟

安徽中加学校

 

136

吴丽丽

埇桥区刘村初级中学

 

137

吴亚运

江苏至善教育投资管理有限公司

 

138

伍美娜

阜阳市民族中学

 

139

武芳

上海昂立进修学院

 

140

郗倩

灵璧县广志外国语学校

 

141

夏贝贝

凤台县供销合作社联合

 

142

夏彬

铜陵市铜都双语学校

 

143

夏冰

上海鸿与智实业公司

 

144

肖艳梅

江苏书人教育培训中心

 

145

谢荣斌

马鞍山中加双语学校

 

146

徐彬彬

临泉县陶老乡中心学校

 

147

徐凯

天惠教育培训学校

 

148

徐丽丽

上海精锐教育信息公司

 

149

徐萍

合肥包河大地中学

 

150

徐寅虎

肥东义和尚真学校

 

151

许菲

江苏至善教育公司

 

152

许晴秋

庐江白山中学

 

153

闫乔亚

昌祥科贸发展有限公司

 

154

严芳芳

庐江汤池镇松元小学

 

155

严丽娟

当涂县年陡初级中学

 

156

杨鸿柳

香港健友集团中国公司

 

157

叶学涓

繁昌县新港镇初级中学

 

158

俞兵兰

马鞍山中加双语学校

 

159

俞雪梅

黄山市建设银行

 

160

袁征

江苏迎阳无纺机械有限公司

 

161

翟苗苗

合肥玉成教育科技公司

 

162

张驰

铜陵市正阳高级中学

 

163

张枫

合肥悦家商业有限公司

 

164

张金玉

明光市潘村中学

 

165

张琳

颍上六十铺镇中心学校

 

166

张露

台州市黄岩美术高级中学

 

167

张梦洁

合肥包河大地中学

 

168

张娜

萧县东风小学

 

169

张青

芜湖市盛源货运公司

 

170

张婷

安徽省凤台县精忠中学

 

171

张焱

繁昌县新港镇初级中学

 

172

张贞

繁昌皖江中学

 

173

张著

合肥市建设银行总行

 

174

章萍

安徽省萧县中学

 

175

赵九耀

海南省洋浦中学

 

176

赵香君

肥东锦弘中学

 

177

赵逸群

濉溪县口子实验学校

 

178

钟华

江苏省海门中学

 

179

种影影

安徽省砀山中学

 

180

周乔

上海鸿与智实业公司

 

181

周琴

晨光小语种培训部

 

182

周蔚然

求知科技文化服务社

 

183

周燕

安徽徽派食品发展公司

 

184

朱洁

淮南市姜吴小学

 

185

朱金玲

私立怀远禹王中学

 

 

 

 

 

2011届俄语专业毕业生就业情况一览表

 

 

 

 

 

1

管海霞

中国人民大学(硕士研究生)

 

2

胡国器

中国传媒大学(硕士研究生)

 

3

李冬秀

北京第二外国语学院(硕士研究生)

 

4

陈美玉

哈尔滨师范大学(硕士研究生)

 

5

陈晨

苏州大学(硕士研究生)

 

6

李兰琴

苏州大学(硕士研究生)

 

7

潘虹

安徽师范大学(硕士研究生)

 

8

司亚萍

南京师范大学(硕士研究生)

 

9

王丽

南京师范大学(硕士研究生)

 

10

崔苏

浙江日发纺织机械有限公司

 

11

丁丽

凤阳县李二庄中心小学

 

12

何玉清

上海启汉国际贸易公司

 

13

金迪

华丰商贸有限公司

 

14

梅茜

滁州市大柳初级中学

 

15

钱瑾

上海电视台

 

16

石少群

黄岩瑞鼎模具有限公司

 

17

孙为

华南箱包有限公司

 

18

汪正旺

青年汽车集团有限公司

 

19

王奇博

张家港贝尔机械公司

 

20

王世奇

国家安全局合肥厅

 

21

王小莲

中国银行泾县分行

 

22

吴少霖

芜湖鲁班文化传播公司

 

23

余晓惠

宿州市第十八小学

 

24

张冰

兰溪众鑫技术制品公司

 

25

张懿

埇桥区桃源镇大吴小学

 

26

周坤坤

安徽方兴实业有限公司

 

 

 

 

 

2011届日语专业毕业生就业情况一览表

 

1

叶丽娟

北京外国语学院(硕士研究生)

 

2

杨惠曼

北京第二外国语学院(硕士研究生)

 

3

张雷

外交学院(硕士研究生)

 

4

蔡越

外交学院(硕士研究生)

 

5

陈明子

对外经贸大学(硕士研究生)

 

6

郭庆瑶

上海交通大学(硕士研究生)

 

7

王红焱

上海外国语大学(硕士研究生)

 

8

谢银萍

南京师范大学(硕士研究生)

 

9

蔡文侠

大连外国语学院(硕士研究生)

 

10

王燕

大连外国语学院(硕士研究生)

 

11

田野

黑龙江大学(硕士研究生)

 

12

朱小田

日本JCL学院(硕士研究生)

 

13

陈小雷

上海鸿智实业公司

 

14

董慧霞

安庆环新集团有限公司

 

15

段雪君

江苏新思通信息公司

 

16

方潇然

池州百牙教育辅导中心

 

17

高娟

河西汽车内饰件公司

 

18

耿思远

南通三润贸易有限公司

 

19

桂亿

池州市第一中学

 

20

胡玥

上海互加文化传播公司

 

21

黄先军

芜湖市盛源货运公司

 

22

焦曼

上海环球资源

 

23

金莉

金安区杨桥小学

 

24

乐雯霖

宁波和谐汽车配件公司

 

25

李明丽

安徽师范大学皖江学院

 

26

李婷婷

南陵镇三里镇漳溪中学

 

27

李苑

和平区邦连培训中心

 

28

刘娟

苏州新锐电子工业公司

 

29

刘蕾

芜湖中公教育

 

30

刘溪

上海康派罗机械公司

 

31

吕珊珊

滁州东方华业汽车贸易

 

32

罗夏蕾

铜陵县实验小学

 

33

孟娟

固镇昂立英语教育

 

34

庙小凤

华博胜讯信息科技公司

 

35

彭婷婷

南陵巨威服饰有限公司

 

36

戚良娟

维布络科技有限公司

 

37

戚梦玲

杭州中商汽车销售公司

 

38

石子健

海螺川崎工程有限公司

 

39

宋超

舒城县干汉河中学

 

40

孙茂竹

印孚瑟斯技术公司杭州分公司

 

41

田浩浩

合肥荣事达集团

 

42

汪玉

维布络科技有限公司

 

43

王媚

浮山中学

 

44

王萍萍

芜湖中公教育

 

45

谢宝丽

维布络科技有限公司

 

46

谢雪倩

德真电气技术有限公司

 

47

许琼

上海音空贸易有限公司

 

48

杨纯稳

安徽粮油股份有限公司

 

49

张坤

六安一中

 

50

张龙英

上海东幸鞋业有限公司

 

51

张伟

安庆市第二建筑公司

 

52

张小川

安徽省安庆环新公司

 

53

张星星

留学日本

 

54

张洋

芜湖逸书塑胶五金公司

 

55

赵海婧

芜湖中公教育

 

56

周娇

维布络科技有限公司

 

57

周小岑

安徽阶梯咨询设计公司

 

58

庄泽灵

临泉县白庙姚集中学

 

59

卜莹莹

德真电气技术有限公司

 

60

孙茂竹

印孚瑟斯技术公司杭州分公司