您当前的位置:学院首页>考级竞赛
2013年全国大学生英语竞赛获奖名单(一)

2013全国大学生英语竞赛获奖名单一览表

序号

竞赛类别

学号

姓名

奖项

专业

1

全国总决赛

0912015

吕云震

英语辩论赛一等奖

教育学

2

全国总决赛

0912015

吕云震

英语风采大赛一等奖

教育学

3

全国总决赛

0912015

吕云震

英语演讲比赛三等奖

教育学

4

全国总决赛

120706009

韩文锴

英语风采大赛二等奖

物联网工程

5

B

100201005

陈力遥

国家级特等奖

英语

6

C

0912015

吕云震

国家级特等奖

教育学

7

C

120706009

韩文锴

国家级特等奖

物联网工程

8

C

0912246

时晨晨

国家级特等奖

小学教育

9

C

100101232

唐娜

国家级特等奖

汉语言文学

10

C

100103012

江瀚巍

国家级特等奖

对外汉语

11

C

100203003

龚莉

国家级特等奖

俄语

12

C

100302057

陈玉洁

国家级特等奖

社会工作

13

C

100303008

方帅

国家级特等奖

公共事业管理

14

C

101001050

琚斯进

国家级特等奖

生物科学

15

C

110301039

姚露军

国家级特等奖

历史学

16

C

110904105

钟洁

国家级特等奖

材料化学

17

D

100501118

周菡

国家级特等奖

音乐学

18

B

110304015

刘伟

国家级一等奖

英语

19

C

0901365

胡敏

国家级一等奖

广告学

20

C

0918035

华奕州

国家级一等奖

经济学

21

C

100101195

赵琬晴

国家级一等奖

汉语言文学

22

C

100102032

王丹

国家级一等奖

汉语言文学(秘书学)

23

C

100303067

刘钰杭

国家级一等奖

公共事业管理

24

C

100402010

程玥

国家级一等奖

法学

25

C

102102011

高文静

国家级一等奖

财务管理

26

C

102105036

潘梦迪

国家级一等奖

会计学

27

C

110303018

沙杰

国家级一等奖

公共事业管理

28

C

110702018

刘红艳

国家级一等奖

统计学

29

C

111001153

孙逸宸

国家级一等奖

生物科学

30

C

111204005

何艺蒙

国家级一等奖

心理学

31

C

112101051

杨莹

国家级一等奖

经济学

32

C

112105074

黄丹颖

国家级一等奖

会计学

33

C

120103082

章碧云

国家级一等奖

对外汉语

34

C

121001026

偶如雪

国家级一等奖

生物科学

35

D

100501056

时妍妍

国家级一等奖

音乐学

36

A

2011020694

徐蕊

国家级二等奖

经济史

37

B

100201129

叶露

国家级二等奖

英语

38

B

110201062

刘蝉维

国家级二等奖

英语

39

B

110201121

谢文俊

国家级二等奖

英语

40

B

110304020

陶守存

国家级二等奖

英语

41

B

110801013

董清怡

国家级二等奖

英语

42

B

111004022

梁宇

国家级二等奖

英语

43

C

100101189

张思嘉

国家级二等奖

汉语言文学

44

C

100101206

朱方遒

国家级二等奖

汉语言文学

45

C

100102046

张文司

国家级二等奖

汉语言文学(秘书学)

46

C

100103006

费成志

国家级二等奖

对外汉语

47

C

100202008

江凤婷

国家级二等奖

日语

48

C

100203013

熊燕

国家级二等奖

俄语

49

C

100302017

孟钰

国家级二等奖

会计学

50

C

100303004

陈青

国家级二等奖

公共事业管理

51

C

100303068

陈亦昕

国家级二等奖

公共事业管理

52

C

100402034

黄鑫

国家级二等奖

法学

53

C

100701083

李越

国家级二等奖

数学与应用数学

54

C

100904060

圣美莉

国家级二等奖

材料化学

55

C

100904092

杨溢

国家级二等奖

材料化学

56

C

100905054

袁刚

国家级二等奖

化学工程与工艺

57

C

101001025

段桂芳

国家级二等奖

生物科学

58

C

101001026

范然然

国家级二等奖

生物科学

59

C

101001036

郭薇薇

国家级二等奖

生物科学

60

C

101001049

江娇

国家级二等奖

生物科学

61

C

101001074

梁子峰

国家级二等奖

生物科学

62

C

101001099

汝晴

国家级二等奖

生物科学

63

C

101002095

赵英芬

国家级二等奖

生物技术

64

C

101201008

贾超超

国家级二等奖

经济学

65

C

101301045

张丽娟

国家级二等奖

环境科学

66

C

101301051

朱伟

国家级二等奖

环境科学

67

C

102101064

魏娜

国家级二等奖

经济学

68

C

102101077

余伟婷

国家级二等奖

经济学

69

C

102102067

徐敏

国家级二等奖

财务管理

70

C

102103023

胡京京

国家级二等奖

人力资源管理

71

C

102105030

马博文

国家级二等奖

会计学

72

C

102105055

王许利

国家级二等奖

会计学

73

C

102105083

赵玥

国家级二等奖

会计学

74

C

102105089

邹晴晴

国家级二等奖

会计学

75

C

103203006

冯凤霞

国家级二等奖

文化产业管理

76

C

110103004

陈滟莹

国家级二等奖

对外汉语

77

C

110103025

欧阳兰

国家级二等奖

对外汉语

78

C

110103055

侯梦琪

国家级二等奖

对外汉语

79

C

110202050

张倩倩

国家级二等奖

日语

80

C

110203001

操春华

国家级二等奖

俄语

81

C

110203026

周慧仪

国家级二等奖

俄语

82

C

110402038

霍中警

国家级二等奖

法学

83

C

110402065

秦梦甜

国家级二等奖

法学

84

C

110402131

郑亮

国家级二等奖

法学

85

C

110704063

项小书

国家级二等奖

计算机科学与技术

86

C

110902081

姚大治

国家级二等奖

应用化学

87

C

110904073

王荣贵

国家级二等奖

材料化学

88

C

110904076

闻琪娟

国家级二等奖

材料化学

89

C

111001103

杨玥

国家级二等奖

生物科学

90

C

111001118

张皖英

国家级二等奖

生物科学

91

C

111002073

余昌萍

国家级二等奖

生物技术

92

C

111003013

蒋善文

国家级二等奖

园艺

93

C

111102036

江燕

国家级二等奖

旅游管理

94

C

111102043

李莹莹

国家级二等奖

旅游管理

95

C

111102099

燕雯洁

国家级二等奖

旅游管理

96

C

111102130

赵玉洁

国家级二等奖

旅游管理

97

C

111103036

赵星

国家级二等奖

土地资源管理

98

C

111104042

徐依蕾

国家级二等奖

地理信息系统

99

C

111104048

詹萍

国家级二等奖

地理信息系统

100

C

112102057

王迁

国家级二等奖

财务管理

101

C

112105056

杨婷婷

国家级二等奖

会计学

102

C

112105057

杨悦

国家级二等奖

会计学

103

C

120102005

方宸

国家级二等奖

汉语言文学(秘书学)

104

C

120706055

余坤宏

国家级二等奖

物联网工程

105

C

120804018

李陈乐

国家级二等奖

光信息科学与技术

106

C

120904031

黄文竹

国家级二等奖

材料化学

107

C

121102043

聂雨姗

国家级二等奖

旅游管理

108

C

121103021

任雅琪

国家级二等奖

土地资源管理

109

C

121103038

卫然

国家级二等奖

财务管理

110

C

121203064

张泽西

国家级二等奖

学前教育

111

D

113207037

高山

国家级二等奖

播音与主持艺术

112

D

113207087

束曼

国家级二等奖

播音与主持艺术

113

D

113207096

汤丹丹

国家级二等奖

播音与主持艺术

114

A

2011020135

许婷婷

国家级三等奖

课程与教学论

115

B

0902009

程艳

国家级三等奖

英语

116

B

100201046

江雅琴

国家级三等奖

英语

117

B

100201049

李会杰

国家级三等奖

英语

118

B

100201052

李丽

国家级三等奖

英语

119

B

100201056

李希

国家级三等奖

英语

120

B

100201067

陆天舒

国家级三等奖

英语

121

B

100201165

朱韵

国家级三等奖

英语

122

B

110201057

李清莲

国家级三等奖

英语

123

B

110201113

吴磊

国家级三等奖

英语

124

B

111002017

郝美娟

国家级三等奖

英语

125

B

111004045

张静

国家级三等奖

英语