您当前的位置:学院首页>考级竞赛
2014年全国大学生英语竞赛获奖名单(一)

2014年全国大学生英语竞赛获奖名单一览表

序号

考试类别

学号

姓名

获奖等级

专业

1

B

110201152

赵复朝

国家级特等奖

英语

2

B

120904004

陈晨

国家级特等奖

英语

3

C

110103004

陈滟莹

国家级特等奖

对外汉语

4

C

110103017

李琪

国家级特等奖

对外汉语

5

C

110103033

吴春燕

国家级特等奖

对外汉语

6

C

110402038

霍中警

国家级特等奖

法学

7

C

110902025

赖力

国家级特等奖

应用化学

8

C

111004038

谢薇

国家级特等奖

生态学

9

C

111104035

闻天

国家级特等奖

地理信息系统

10

C

112101051

杨莹

国家级特等奖

经济学

11

C

120103082

章碧云

国家级特等奖

对外汉语

12

C

120706009

韩文锴

国家级特等奖

物联网工程

13

C

130103082

周惠

国家级特等奖

汉语国际教育

14

D

113207087

束曼

国家级特等奖

播音与主持艺术

15

C

110103012

黄金兰

国家级一等奖

对外汉语

16

C

110301072

庾荷霄

国家级一等奖

历史学

17

C

110902081

姚大治

国家级一等奖

应用化学

18

C

111001048

凌勰如

国家级一等奖

生物科学

19

C

111001103

杨玥

国家级一等奖

生物科学

20

C

111303027

汪彬慧

国家级一等奖

食品质量与安全

21

C

120706055

余坤宏

国家级一等奖

物联网工程

22

C

121001026

偶如雪

国家级一等奖

生物科学

23

C

121103024

舒心

国家级一等奖

土地资源管理

24

C

121104012

贾立群

国家级一等奖

地理信息系统

25

C

121203064

张泽西

国家级一等奖

学前教育

26

C

121205023

季欣蕾

国家级一等奖

应用心理学

27

C

121205047

王林娜

国家级一等奖

应用心理学

28

C

130102033

孙如月

国家级一等奖

秘书学

29

C

130103008

杜鹃

国家级一等奖

汉语国际教育

30

C

130103076

马巍

国家级一等奖

汉语国际教育

31

C

130802013

韩乐乐

国家级一等奖

电子信息工程

32

A

2012020534

林鸿

国家级二等奖

英语语言文学

33

B

100201156

周露

国家级二等奖

英语

34

B

110101153

谢青青

国家级二等奖

英语

35

B

110201022

董蓓

国家级二等奖

英语

36

B

110304020

陶守存

国家级二等奖

英语

37

B

130201016

姜慧敏

国家级二等奖

英语

38

C

110101108

苏小雨

国家级二等奖

汉语言文学

39

C

110101230

薛亚敏

国家级二等奖

汉语言文学

40

C

110103015

李蕾

国家级二等奖

对外汉语

41

C

110103020

凌甜甜

国家级二等奖

对外汉语

42

C

110103030

宋文君

国家级二等奖

对外汉语

43

C

110103041

杨丽

国家级二等奖

对外汉语

44

C

110103042

袁梦楠

国家级二等奖

对外汉语

45

C

110202050

张倩倩

国家级二等奖

日语

46

C

110203001

操春华

国家级二等奖

俄语

47

C

110303010

何芳

国家级二等奖

公共事业管理

48

C

110303013

李多慧

国家级二等奖

公共事业管理

49

C

110303018

沙杰

国家级二等奖

公共事业管理

50

C

110402096

夏文闻

国家级二等奖

法学

51

C

110404005

花荣成

国家级二等奖

行政管理

52

C

110702018

刘红艳

国家级二等奖

统计学

53

C

110704063

项小书

国家级二等奖

计算机科学与技术(非师范)

54

C

111001086

王慧

国家级二等奖

生物科学

55

C

111002066

薛蛮蛮

国家级二等奖

生物技术

56

C

111004028

乔楠

国家级二等奖

对外汉语

57

C

111102043

李莹莹

国家级二等奖

旅游管理

58

C

111104013

韩晓敏

国家级二等奖

地理信息系统

59

C

111104042

徐依蕾

国家级二等奖

地理信息系统

60

C

111202018

陆雅蓉

国家级二等奖

汉语言文学(秘书学)

61

C

111202024

王琪

国家级二等奖

教育技术学

62

C

111301012

范轶清

国家级二等奖

环境科学

63

C

111301036

王李引

国家级二等奖

环境科学

64

C

111301038

王颖

国家级二等奖

环境科学

65

C

111303009

方平平

国家级二等奖

食品质量与安全

66

C

112102011

丁琳燕

国家级二等奖

财务管理

67

C

112105056

杨婷婷

国家级二等奖

会计学

68

C

120101024

冯甄

国家级二等奖

汉语言文学

69

C

120101038

胡玥

国家级二等奖

汉语言文学

70

C

120102021

聂静洁

国家级二等奖

新闻学

71

C

120102058

张永玉

国家级二等奖

汉语言文学(秘书学)

72

C

120301062

朱甜梦

国家级二等奖

历史学

73

C

120303005

丁宁婧

国家级二等奖

经济学

74

C

120303044

伍修雅

国家级二等奖

公共事业管理

75

C

120402020

凡如玉

国家级二等奖

法学

76

C

120402107

王静

国家级二等奖

法学

77

C

120802108

章婷

国家级二等奖

电子信息工程

78

C

120804018

李陈乐

国家级二等奖

光信息科学与技术

79

C

121002042

时英东

国家级二等奖

生物技术

80

C

121003061

赵言言

国家级二等奖

园艺

81

C

121004008

高兴

国家级二等奖

生态学

82

C

121004039

严志诚

国家级二等奖

化学

83

C

121005024

刘圆

国家级二等奖

应用生物科学

84

C

121005052

张京荣

国家级二等奖

应用生物科学

85

C

121102016

高欣美

国家级二等奖

旅游管理

86

C

121102101

赵浩东

国家级二等奖

旅游管理

87

C

121102131

樊晓华

国家级二等奖

旅游管理

88

C

121103021

任雅琪

国家级二等奖

土地资源管理

89

C

121103038

卫然

国家级二等奖

财务管理

90

C

121104038

张振宇

国家级二等奖

地理信息系统

91

C

121205032

李玉婷

国家级二等奖

应用心理学

92

C

121205035

刘敏

国家级二等奖

应用心理学

93

C

121301019

刘锐佳

国家级二等奖

环境科学

94

C

121303014

黄昱璇

国家级二等奖

化学

95

C

122102052

王璐

国家级二等奖

财务管理

96

C

123202002

巴桂花

国家级二等奖

广告学

97

C

130102021

刘钰菡

国家级二等奖

新闻学

98

C

130102036

童升

国家级二等奖

秘书学

99

C

130103032

刘姗

国家级二等奖

汉语国际教育

100

C

130103042

孙珍

国家级二等奖

汉语国际教育

101

C

130103060

仰雨薇

国家级二等奖

汉语国际教育

102

C

130103064

张妮

国家级二等奖

汉语国际教育

103

C

130702055

周鸣涧

国家级二等奖

统计学

104

C

130802054

汪雄飞

国家级二等奖

电子信息工程

105

C

131204033

王雨晴

国家级二等奖

心理学

106

C

131301015

黄鹂

国家级二等奖

环境科学

107

C

132101073

余海燕

国家级二等奖

经济学

108

C

132107055

郑奇

国家级二等奖

投资学

109

D

113207017

陈霄

国家级二等奖

播音与主持艺术(空乘与礼仪)

110

D

120501076

王丹慧

国家级二等奖

音乐学

111

D

123206046

陈宇

国家级二等奖

播音与主持艺术

112

A

2012020532

江妍

国家级三等奖

英语语言文学

113

A

2013020392

冯倩倩

国家级三等奖

课程与教学论(外语)

114

B

100201014

程晓敏

国家级三等奖

英语

115

B

110201107

王玥

国家级三等奖

英语

116

B

110201176

陆仁凯

国家级三等奖

英语

117

B

110801013

董清怡

国家级三等奖

英语

118

B

111004005

程玉菁

国家级三等奖

英语

119

B

112101040

吴一坤

国家级三等奖

英语

120

B

120102042

吴雅菲

国家级三等奖

英语

121

B

120201035

杨玉

国家级三等奖

英语

122

B

120204003

陈雨

国家级三等奖

英语(非师范)

123

B

121102010

邓小芳

国家级三等奖

英语

124

C

100103027

王辰

国家级三等奖

对外汉语

125

C

110101194

郑云霞

国家级三等奖

汉语言文学

126

C

110103048

周婷

国家级三等奖

对外汉语

127

C

110203006

郭宁清

国家级三等奖

俄语

128

C

110302043

徐慎晖

国家级三等奖

经济学

129

C

110302053

方佳佳

国家级三等奖

社会工作

130

C

110303016

罗婷婷

国家级三等奖

公共事业管理

131

C

110303019

沈蓉蓉

国家级三等奖

公共事业管理

132

C

110402125

张溪溪

国家级三等奖

法学

133

C

110402129

张宗浩

国家级三等奖

法学

134

C

110404024

朱奥奥

国家级三等奖

行政管理

135

C

110702009

龚宏志

国家级三等奖

统计学

136

C

110702023

钱丽琴

国家级三等奖

统计学

137

C

110801022

黄晓晓

国家级三等奖

物理学

138

C

110801025

姜敏

国家级三等奖

物理学

139

C

110804019

钱芮

国家级三等奖

光信息科学与技术

140

C

110902086

詹慧娟

国家级三等奖

应用化学

141

C

111001070

孙中瑾

国家级三等奖

生物科学

142

C

111001078

汪楠芳

国家级三等奖

生物科学

143

C

111001102

杨帆

国家级三等奖

生物科学

144

C

111001118

张皖英

国家级三等奖

生物科学

145

C

111001128

朱霞

国家级三等奖

生物科学

146

C

111001152

贺陆青青

国家级三等奖

生物科学

147

C

111002054

王倩

国家级三等奖

生物技术

148

C

111002072

尹传玲

国家级三等奖

生物技术

149

C

111002079

张蕊

国家级三等奖

生物技术

150

C

111003015

李梦雪

国家级三等奖

会计学

151

C

111003051

张立宇

国家级三等奖

人力资源管理

152

C

111004012

高阳

国家级三等奖

会计学

153

C

111101011

丁迎迎

国家级三等奖

地理科学

154

C

111102130

赵玉洁

国家级三等奖

旅游管理

155

C

111203079

吴丽红

国家级三等奖

学前教育

156

C

111203082

来佳晨

国家级三等奖

学前教育

157

C

111301002

陈纯

国家级三等奖

环境科学

158

C

111301006

陈琪

国家级三等奖

环境科学

159

C

111301014

方璐

国家级三等奖

环境科学

160

C

111303025

唐韵

国家级三等奖

食品质量与安全

161

C

111303035

王媛媛

国家级三等奖

食品质量与安全

162

C

111304027

吕德雅

国家级三等奖

食品科学与工程

163

C

111304053

周静娴

国家级三等奖

食品科学与工程

164

C

112101068

祝德生

国家级三等奖

经济学