您当前的位置:学院首页>考级竞赛
2015年全国大学生英语竞赛获奖名单(二)

127

C

14111206054

章茜

国家级三等奖

物联网工程

128

C

14110103057

谢婷

国家级三等奖

汉语国际教育

129

C

14110103092

陆屹国

国家级三等奖

汉语言文学

130

C

131204004

范姗姗

国家级三等奖

心理学

131

C

120402081

茅睿恬

国家级三等奖

法学

132

C

120402096

邰帅

国家级三等奖

法学

133

C

14111503059

周宇

国家级三等奖

土地资源管理

134

C

122105082

张莎

国家级三等奖

会计学

135

C

130304017

马永超

国家级三等奖

社会学

136

C

120706058

张媛媛

国家级三等奖

物联网工程

137

C

130204012

丝奇雪娃

国家级三等奖

法语

138

C

120304041

李丹丹

国家级三等奖

汉语言文学

139

C

130101078

夏婉莹

国家级三等奖

汉语言文学

140

B

130201012

郭姝娟

国家级三等奖

英语

141

B

120102001

鲍姗姗

国家级三等奖

英语

142

B

120201005

戴亚芬

国家级三等奖

英语

143

B

120201025

舒媛

国家级三等奖

英语

144

B

120201045

朱兰兰

国家级三等奖

英语

145

B

120201039

曾艳

国家级三等奖

英语

146

B

120201056

李冰明

国家级三等奖

英语

147

B

120204045

陶椰

国家级三等奖

英语(非师范)

148

C

130904061

芮涛

国家级三等奖

汉语言文学(非师范)

149

C

121101010

胡璇

国家级三等奖

地理科学

150

C

120303001

陈萌

国家级三等奖

公共事业管理

151

C

120303052

朱丽丽

国家级三等奖

公共事业管理

152

C

120304002

陈丽雯

国家级三等奖

社会学

153

C

130103022

黄琪敏

国家级三等奖

汉语国际教育

154

C

14110102022

解瑞

国家级三等奖

秘书学

155

C

130401024

高玮

国家级三等奖

思想政治教育

156

C

120402118

吴晓雪

国家级三等奖

法学

157

C

132105087

周秋雨

国家级三等奖

会计学

158

C

120304057

郑扬

国家级三等奖

社会学

159

C

14110804004

陈云骢

国家级三等奖

数学与应用数学

160

C

14111202063

黄香

国家级三等奖

统计学

161

C

121303014

黄昱璇

国家级三等奖

化学

162

C

14110301152

左丽丽

国家级三等奖

法学

163

C

132107055

郑奇

国家级三等奖

投资学

164

C

14110406044

吴璐璐

国家级三等奖

物流管理

165

C

120705035

康珣

国家级三等奖

软件工程

166

C

120706005

方斯文

国家级三等奖

物联网工程

167

C

120102047

徐淑贤

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

168

C

130902004

陈灿

国家级三等奖

应用化学

169

C

130904103

尹宇

国家级三等奖

材料化学

170

C

123201001

陈佳玲

国家级三等奖

新闻学

171

C

14111502093

郑慧

国家级三等奖

会计学

172

C

120304008

付丽梅

国家级三等奖

社会学

173

C

120102054

张路遥

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

174

C

14110702028

杨睛睛

国家级三等奖

法学

175

C

131301043

吴蒙

国家级三等奖

环境科学

176

C

14110703023

沈迎雪

国家级三等奖

公共事业管理

177

C

14111201021

李娜娜

国家级三等奖

数学与应用数学

178

C

14111204028

李静

国家级三等奖

计算机科学与技术(非师范)

179

C

120205044

张颖

国家级三等奖

日语

180

C

130102053

许程

国家级三等奖

秘书学

181

C

14110102041

沙正娇

国家级三等奖

秘书学

182

C

120902067

王志琴

国家级三等奖

应用化学

183

C

121004008

高兴

国家级三等奖

生态学

184

C

130801058

吴环宇

国家级三等奖

物理学

185

C

120402156

庄云霞

国家级三等奖

法学

186

C

131302065

张培

国家级三等奖

环境工程

187

C

132105072

杨俊玲

国家级三等奖

会计学

188

C

14110403037

汤丽霞

国家级三等奖

人力资源管理

189

C

130304043

朱海华

国家级三等奖

社会学

190

C

130702023

李梦婷

国家级三等奖

统计学

191

C

120101091

王丹

国家级三等奖

汉语言文学

192

C

130104082

张瑶

国家级三等奖

汉语言文学(非师范)

193

C

120902039

刘超凡

国家级三等奖

应用化学

194

C

130905019

贾雪莉

国家级三等奖

化学工程与工艺

195

C

121205047

王林娜

国家级三等奖

应用心理学

196

C

131301062

赵胜男

国家级三等奖

电子信息工程

197

C

133201050

周静思

国家级三等奖

新闻学

198

C

133201056

武晓雪

国家级三等奖

新闻学

199

C

131103026

刘媛媛

国家级三等奖

土地资源管理

200

C

131104029

石文春

国家级三等奖

地理信息科学

201

C

14111504045

王旭

国家级三等奖

地理信息科学

202

C

131302051

王思远

国家级三等奖

环境工程

203

C

120207006

耿世莲

国家级三等奖

法语

204

C

110103015

李蕾

国家级三等奖

对外汉语

205

C

120102022

牛煜

国家级三等奖

汉语言文学

206

C

120102037

王慧

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

207

C

130103083

洪菀蔚

国家级三等奖

汉语国际教育

208

C

130401082

项依然

国家级三等奖

思想政治教育

209

C

120902026

江芳

国家级三等奖

应用化学

210

C

130902050

刘媛

国家级三等奖

应用化学

211

C

130803024

胡琴

国家级三等奖

通信工程

212

C

120102021

聂静洁

国家级三等奖

新闻学

213

C

131102003

陈晨

国家级三等奖

旅游管理

214

C

131004032

徐雅妮

国家级三等奖

投资学

215

C

132106010

付登云

国家级三等奖

物流管理

216

C

14110704010

盛雨嘉

国家级三等奖

社会学

217

C

130701044

马燕

国家级三等奖

数学与应用数学

218

C

130702001

产星星

国家级三等奖

统计学

219

C

14111202062

朱荣荣

国家级三等奖

统计学

220

C

14111202069

杨思园

国家级三等奖

统计学

221

C

120101195

李炜贤

国家级三等奖

汉语言文学

222

C

130103046

汪微

国家级三等奖

汉语国际教育

223

C

130104074

袁利杰

国家级三等奖

汉语言文学(非师范)

224

C

130401064

汝倩倩

国家级三等奖

思想政治教育

225

C

121203092

丁纯

国家级三等奖

学前教育

226

C

123201030

徐汝仪

国家级三等奖

新闻学

227

C

120402020

凡如玉

国家级三等奖

法学

228

C

120404051

张万宝

国家级三等奖

行政管理

229

C

131005004

陈玲

国家级三等奖

法学

230

C

131102137

周晓莹

国家级三等奖

旅游管理

231

C

14111703024

孟甲乐

国家级三等奖

食品质量与安全

232

C

14110401063

李晨辉

国家级三等奖

经济学

233

C

14110407026

史跃跃

国家级三等奖

投资学

234

C

130702007

邓玉洁

国家级三等奖

统计学

235

C

14111204078

钟柳梅

国家级三等奖

计算机科学与技术(非师范)

236

C

130101033

李梦欣

国家级三等奖

卓越语文

237

C

130102033

孙如月

国家级三等奖

秘书学

238

C

130103037

牛艳

国家级三等奖

汉语国际教育

239

C

131103030

马文茹

国家级三等奖

土地资源管理

240

C

131103036

邱志伟

国家级三等奖

人力资源管理

241

C

14111206019

江泳

国家级三等奖

会计学

242

C

130704041

孙回

国家级三等奖

计算机科学与技术(非师范)

243

C

14111206051

张旭霞

国家级三等奖

物联网工程

244

C

14110101088

李文烨

国家级三等奖

汉语言文学

245

C

14110103058

徐畅

国家级三等奖

汉语国际教育

246

C

130902066

汤云云

国家级三等奖

应用化学

247

C

121205030

李童

国家级三等奖

应用心理学

248

C

131204011

贾玉洁

国家级三等奖

心理学

249

C

133201021

刘素萍

国家级三等奖

新闻学

250

C

131102087

王维能

国家级三等奖

旅游管理

251

C

14111503061

朱可可

国家级三等奖

土地资源管理

252

C

132105052

孙雯

国家级三等奖

会计学

253

C

132107008

何怡欣

国家级三等奖

投资学

254

C

120303048

张忍

国家级三等奖

公共事业管理

255

C

130303029

王方园

国家级三等奖

公共事业管理

256

C

120102013

黄月寒

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

257

C

130103012

顾逸然

国家级三等奖

汉语国际教育

258

C

130103044

田丽梅

国家级三等奖

汉语国际教育

259

C

131001083

叶永明

国家级三等奖

生物科学

260

C

14111304006

陈盼盼

国家级三等奖

光电信息科学与工程

261

C

121104012

贾立群

国家级三等奖

地理信息系统

262

C

121103038

卫然

国家级三等奖

财务管理

263

C

132106021

胡子健

国家级三等奖

物流管理

264

C

120101038

胡玥

国家级三等奖

汉语言文学

265

C

120102061

郑虹

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

266

C

130102025

马一帆

国家级三等奖

秘书学

267

C

14110103051

王洁

国家级三等奖

汉语国际教育

268

C

121201009

王小素

国家级三等奖

教育学

269

C

121205046

王金凤

国家级三等奖

应用心理学

270

C

131003033

杨紫暄

国家级三等奖

生物科学

271

C

133703049

吴梦齐

国家级三等奖

行政管理

272

D

121402031

王甜甜

国家级三等奖

绘画

273

D

121401032

陈亦荟

国家级三等奖

美术学

274

D

120501094

杨若楠

国家级三等奖

音乐学

275

D

131407015

倪婕

国家级三等奖

工艺美术

276

D

133204004

端心萍

国家级三等奖

摄影

277

D

131404032

陶奕如

国家级三等奖

视觉传达设计

278

D

130504014

王璐

国家级三等奖

舞蹈表演

279

D

130502007

华夏夏

国家级三等奖

音乐表演

280

D

130501111

李倩文

国家级三等奖

音乐学

281

D

14111107028

胡洁

国家级三等奖

播音与主持艺术II

282

D

14111104025

金恩惠

国家级三等奖

摄影

283

D

14111001116

张瑾

国家级三等奖

体育教育

284

D

14111004022

张杨希

国家级三等奖

舞蹈表演Ⅱ

285

D

14111006051

张国昌

国家级三等奖

休闲体育