您当前的位置:学院首页>考级竞赛
2016年全国大学生英语竞赛获奖名单(二)

序号

考试类别

姓名

学号

性别

获奖名次

专业名称

101

C

汤佳琪

15111202067

国家级二等奖

统计学

102

C

王雅婧

130203031

国家级二等奖

日语

103

C

程伟伟

130204005

国家级二等奖

法语

104

C

于赫男

130204025

国家级二等奖

法语

105

C

韩婷

130103014

国家级二等奖

汉语国际教育

106

C

何锦晖

130103017

国家级二等奖

汉语国际教育

107

C

汪文秀

130103047

国家级二等奖

汉语国际教育

108

C

李文烨

14110101088

国家级二等奖

汉语言文学

109

C

张艺馨

14110101108

国家级二等奖

汉语言文学

110

C

解瑞

14110102022

国家级二等奖

秘书学

111

C

朱荣荣

14110102085

国家级二等奖

秘书学

112

A

贾湲湲

1421010490

国家级三等奖

英语语言文学

113

A

方卉

1521020428

国家级三等奖

学科教学(英语)

114

A

张翠婷

1521020456

国家级三等奖

学科教学(英语)

115

A

周秀

1521020459

国家级三等奖

学科教学(英语)

116

C

沈瑶

14110103037

国家级二等奖

汉语国际教育

117

C

王诚诚

14110103049

国家级二等奖

汉语国际教育

118

C

杨晨

14110103060

国家级二等奖

汉语国际教育

119

C

白文雯

15110103036

国家级二等奖

汉语国际教育

120

C

王诗茹

15110201102

国家级二等奖

思想政治教育

121

C

高晓晨

133701026

国家级三等奖

法学

122

C

陈涛涛

133703002

国家级三等奖

行政管理

123

C

刘晓林

133703026

国家级三等奖

行政管理

124

C

吴梦齐

133703049

国家级三等奖

行政管理

125

C

张幸

133703060

国家级三等奖

行政管理

126

C

周钰

14110301144

国家级三等奖

法学

127

C

陈红

14110303001

国家级三等奖

行政管理

128

C

李美庆

14110303068

国家级三等奖

行政管理

129

B

胡曼曼

130201015

国家级三等奖

英语

130

B

郭亚如

130205007

国家级三等奖

英语(非师范)

131

B

杨柳

130205046

国家级三等奖

英语(非师范)

132

B

张慈

130205051

国家级三等奖

英语(非师范)

133

C

杨睛睛

14110702028

国家级三等奖

法学

134

C

沈鑫溢

15110301086

国家级三等奖

法学

135

C

陈静

14111501005

国家级三等奖

地理科学

136

C

王一凡

14111501039

国家级三等奖

地理科学

137

C

方欣欣

14111502010

国家级三等奖

旅游管理

138

C

胡姗

14111502017

国家级三等奖

旅游管理

139

C

霍秋彤

14111502021

国家级三等奖

旅游管理

140

C

刘思佳

14111502118

国家级三等奖

旅游管理

141

C

曹猛

14111503002

国家级三等奖

土地资源管理

142

C

李倩

14111503025

国家级三等奖

土地资源管理

143

B

孙雪纯

14110901024

国家级三等奖

英语

144

B

杨璐玙

14110901033

国家级三等奖

英语

145

B

刘畅

14111603017

国家级三等奖

英语

146

C

丰承鹏

14111504008

国家级三等奖

地理信息科学

147

C

王旭

14111504045

国家级三等奖

地理信息科学

148

C

黄雪阳

14111505009

国家级三等奖

城乡规划

149

C

胡程

15111502034

国家级三等奖

旅游管理

150

C

恽雅勤

15111502106

国家级三等奖

旅游管理

151

C

姚斯奇

15111502142

国家级三等奖

旅游管理

152

C

李玥

15111504018

国家级三等奖

地理信息科学

153

C

王伟

15111504037

国家级三等奖

地理信息科学

154

C

余秋实

15111504046

国家级三等奖

地理信息科学

155

C

张海宁

120904106

国家级三等奖

材料化学

156

C

刘佳伟

130902041

国家级三等奖

应用化学

157

C

白帅帅

130904002

国家级三等奖

材料化学

158

C

吕丹

130904052

国家级三等奖

材料化学

159

C

张晓慧

130904108

国家级三等奖

材料化学

160

C

周涛

130904117

国家级三等奖

材料化学

161

C

袁梦杰

14111402090

国家级三等奖

应用化学

162

C

周晨雨

14111402097

国家级三等奖

应用化学

163

C

王琴

15111401053

国家级三等奖

化学

164

C

毕梦凡

15111406001

国家级三等奖

化学(非师范)

165

C

陈恒

15111406005

国家级三等奖

化学(非师范)

166

C

石尚丽

131302037

国家级三等奖

环境工程

167

C

王思远

131302051

国家级三等奖

环境工程

168

C

岳菲菲

131302060

国家级三等奖

环境工程

169

C

姜玉

131303015

国家级三等奖

食品质量与安全

170

C

陶飞燕

14111703030

国家级三等奖

食品质量与安全

171

C

万文静

14111703033

国家级三等奖

食品质量与安全

172

C

张雪

15111704067

国家级三等奖

食品科学与工程

173

C

许营营

131203051

国家级三等奖

学前教育

174

C

马晓雅

131204020

国家级三等奖

心理学

175

C

宋巍

131204026

国家级三等奖

心理学

176

C

陈代会

14110801025

国家级三等奖

教育学

177

C

王静

14110806025

国家级三等奖

应用心理学

178

C

程蔚然

15110803004

国家级三等奖

学前教育

179

C

张唯伟

15110804036

国家级三等奖

心理学

180

C

杨梦婷

15110806045

国家级三等奖

应用心理学

181

C

刘亚岚

132101035

国家级三等奖

经济学

182

C

刘燕

132101037

国家级三等奖

经济学

183

C

刘悦

132101038

国家级三等奖

经济学

184

C

刘钦彦

132103016

国家级三等奖

人力资源管理

185

C

王凯

133703042

国家级三等奖

投资学

186

C

汤丽霞

14110403037

国家级三等奖

人力资源管理

187

C

左陈

14110405069

国家级三等奖

会计学

188

C

吴璐璐

14110406044

国家级三等奖

物流管理

189

C

郝宋佳

14111603012

国家级三等奖

投资学

190

C

张兴程

14111604028

国家级三等奖

会计学

191

C

舒缨淇

15110405043

国家级三等奖

会计学

192

C

陶梦圆

15110406038

国家级三等奖

物流管理

193

C

邵紫晨

15111703028

国家级三等奖

会计学

194

C

夏熙和

120302044

国家级三等奖

社会工作

195

C

郭佳佳

120304011

国家级三等奖

社会学

196

C

吴菊苹

130301058

国家级三等奖

历史学

197

C

胡巧云

130303011

国家级三等奖

公共事业管理

198

C

余昌芹

14110701056

国家级三等奖

历史学

199

C

钟晓川

14110702036

国家级三等奖

社会工作

200

C

刘若凡

14110702042

国家级三等奖

社会工作

201

C

沈迎雪

14110703023

国家级三等奖

公共事业管理

202

C

刘悦

15110701035

国家级三等奖

历史学

203

C

童瑞

15110703022

国家级三等奖

公共事业管理

204

C

偶如雪

121001026

国家级三等奖

生物科学

205

C

徐立

131001078

国家级三等奖

生物科学

206

C

方苏萍

131002010

国家级三等奖

生物技术

207

C

胡文琪

131002019

国家级三等奖

生物技术

208

C

于墨馨

131002061

国家级三等奖

生物技术

209

C

张程程

131004036

国家级三等奖

生态学

210

C

王红

14111605044

国家级三等奖

应用生物科学

211

C

周娇

14111605077

国家级三等奖

应用生物科学

212

C

陈子怡

15111602007

国家级三等奖

生物技术

213

C

李雅倩

15111602028

国家级三等奖

生物技术

214

C

刘恩卉

15111603021

国家级三等奖

园艺

215

C

吴嘉慧

15111604019

国家级三等奖

生态学

216

C

黄轻玉

15111605020

国家级三等奖

应用生物科学

217

C

许欣然

15111704052

国家级三等奖

生物科学

218

C

张哲

130701099

国家级三等奖

数学与应用数学

219

C

产星星

130702001

国家级三等奖

统计学

220

C

张津

130705080

国家级三等奖

软件工程

221

C

陈紫缦

14111202005

国家级三等奖

统计学

222

C

朱荣荣

14111202062

国家级三等奖

统计学

223

C

杨思园

14111202069

国家级三等奖

统计学

224

C

李静

14111204028

国家级三等奖

计算机科学与技术(非师范)

225

C

章文

14111204075

国家级三等奖

计算机科学与技术(非师范)

226

C

李健

14111204085

国家级三等奖

计算机科学与技术(非师范)

227

C

江晓雪

14111205025

国家级三等奖

软件工程

228

C

纪天琪

14111206018

国家级三等奖

物联网工程

229

C

章茜

14111206054

国家级三等奖

物联网工程

230

C

张子晨

14111503052

国家级三等奖

数学与应用数学

231

C

程舸帆

15111206010

国家级三等奖

物联网工程

232

C

张卫东

15111206052

国家级三等奖

物联网工程

233

C

朱子璇

130204031

国家级三等奖

法语

234

C

高雅

15110907003

国家级三等奖

俄语(中俄班)

235

C

李梦欣

130101033

国家级三等奖

卓越语文

236

C

夏婉莹

130101078

国家级三等奖

汉语言文学

237

C

倪亮亮

130102027

国家级三等奖

秘书学

238

C

顾逸然

130103012

国家级三等奖

汉语国际教育

239

C

韩茹

130103013

国家级三等奖

汉语国际教育

240

C

石纯玉

130103039

国家级三等奖

汉语国际教育

241

C

仰雨薇

130103060

国家级三等奖

汉语国际教育

242

C

余宜荣

130103062

国家级三等奖

汉语国际教育

243

C

赵博涵

130103069

国家级三等奖

汉语国际教育

244

C

朱佩雯

130103072

国家级三等奖

汉语国际教育

245

C

宋璨璨

130104050

国家级三等奖

汉语言文学(非师范)

246

C

王雪

130104060

国家级三等奖

汉语言文学(非师范)

247

C

芮涛

130904061

国家级三等奖

汉语言文学(非师范)

248

C

慕阿慧

14110101041

国家级三等奖

汉语言文学

249

C

许晨冉

14110101065

国家级三等奖

汉语言文学

250

C

张昕怡

14110101078

国家级三等奖

汉语言文学

251

C

陈丽平

14110103002

国家级三等奖

汉语国际教育

252

C

高晓宇

14110103011

国家级三等奖

汉语国际教育

253

C

胡贝贝

14110103015

国家级三等奖

汉语国际教育

254

C

李思懿

14110103022

国家级三等奖

汉语国际教育

255

C

卢晨晨

14110103029

国家级三等奖

汉语国际教育

256

C

沈时

14110103035

国家级三等奖

汉语国际教育

257

C

盛娟

14110103038

国家级三等奖

汉语国际教育

258

C

张倩

14110103065

国家级三等奖

汉语国际教育

259

C

郑百惠

14110103070

国家级三等奖

汉语国际教育

260

C

马尔康

14110103078

国家级三等奖

卓越语文

261

C

时传鑫

14110103079

国家级三等奖

汉语国际教育

262

C

孙雨露

14110104038

国家级三等奖

汉语言文学(非师范)

263

C

汪洋雪芬

14110104044

国家级三等奖

汉语言文学(非师范)

264

C

沈梦星

15110101047

国家级三等奖

汉语言文学

265

C

凌韵梅

15110104035

国家级三等奖

汉语言文学(非师范)

266

C

张光磊

15110104088

国家级三等奖

汉语言文学(非师范)

267

C

宣月

131204039

国家级三等奖

电子信息工程

268

C

产秀秀

14111302003

国家级三等奖

电子信息工程

269

C

于笑雨

14111101050

国家级三等奖

新闻学

270

C

王婷

130401073

国家级三等奖

思想政治教育

271

C

项依然

130401082

国家级三等奖

思想政治教育

272

C

李泽兵

14110801022

国家级三等奖

思想政治教育