您当前的位置:学院首页>考级竞赛
2016年全国大学生英语竞赛获奖名单(一)

序号

考试类别

姓名

学号

性别

获奖名次

专业名称

 

A

王艳

1421010489

国家级特等奖

英语语言文学

2

B

尹卉

120201037

国家级特等奖

英语

3

B

童卿

15110102035

国家级特等奖

英语

4

C

郑小凡

130904114

国家级特等奖

材料化学

5

C

海潮

14110407011

国家级特等奖

投资学

6

C

李芳菲

14111202068

国家级特等奖

统计学

7

D

张瑾

14111001116

国家级特等奖

体育教育

8

D

苗迪

14111107071

国家级特等奖

播音与主持艺术II

9

C

朱菲

14111204081

国家级特等奖

计算机科学与技术

(非师范)

10

C

张勇晨

14110104066

国家级特等奖

汉语言文学

(非师范)

11

C

赵新星

14111402095

国家级一等奖

应用化学

12

C

黄鹂

131301015

国家级一等奖

环境科学

13

C

吴蒙

131301043

国家级一等奖

环境科学

14

C

程紫薇

14111703003

国家级一等奖

食品质量与安全

15

C

汪闰月

14110301080

国家级一等奖

法学

16

C

魏明华

14111501041

国家级一等奖

地理科学

17

C

时雪连

14111503031

国家级一等奖

土地资源管理

18

C

黄欣翔

15111504012

国家级一等奖

地理信息科学

19

C

孟甲乐

14111703024

国家级一等奖

食品质量与安全

20

C

王易

14110807017

国家级一等奖

学前教育(中美班)

21

C

强雨婷

131103035

国家级一等奖

投资学

22

C

孙雯

132105052

国家级一等奖

会计学

23

C

黄欣翔

15111504012

国家级一等奖

地理信息科学

24

C

汪闰月

14110301080

国家级一等奖

法学

25

C

魏明华

14111501041

国家级一等奖

地理科学

26

C

时雪连

14111503031

国家级一等奖

土地资源管理

27

C

杨冠男

14110405074

国家级一等奖

会计学

28

C

唐婉

15110402036

国家级一等奖

财务管理

29

C

陈煜焓

15110807002

国家级一等奖

会计学(中美班)

30

C

施颖倩

130304022

国家级一等奖

社会学

31

C

周鸣涧

130702055

国家级一等奖

统计学

32

C

陈淑君

130204004

国家级一等奖

法语

33

C

周惠

130103082

国家级一等奖

汉语国际教育

34

C

李馨梦

14110103023

国家级一等奖

汉语国际教育

35

C

吴杨

14110103055

国家级一等奖

汉语国际教育

36

C

谢婷

14110103057

国家级一等奖

汉语国际教育

37

C

汪蔚颖

15110103019

国家级一等奖

汉语国际教育

38

C

王文武

15111302062

国家级一等奖

电子信息工程

39

C

孙悦

133701091

国家级二等奖

法学

40

A

郭晨曦

1421010484

国家级二等奖

英语语言文学

41

A

李亚财

1521020470

国家级二等奖

英语笔译

42

C

许飞

133701133

国家级二等奖

法学

43

C

张哲慧

133701158

国家级二等奖

法学

44

C

胡雪

14110301028

国家级二等奖

法学

45

C

纪念

14110301033

国家级二等奖

法学

46

C

杨梅

14110301116

国家级二等奖

法学

47

C

许可

14110301165

国家级二等奖

法学

48

C

蔡闻婷

14110301167

国家级二等奖

卓越司法

49

C

王昆

14110303042

国家级二等奖

行政管理

50

C

张梦翠

131102128

国家级二等奖

地理科学

51

C

陈小冬

131103003

国家级二等奖

土地资源管理

52

C

盛蓓蓓

14111504036

国家级二等奖

地理信息科学

53

C

杨颖

15111502102

国家级二等奖

旅游管理

54

C

孟孟

15111504024

国家级二等奖

地理信息科学

55

C

高晨宇

15111505005

国家级二等奖

城乡规划

56

C

王璐

15111506014

国家级二等奖

旅游管理(中韩班)

57

B

郭姝娟

130201012

国家级二等奖

英语

58

B

姜慧敏

130201016

国家级二等奖

英语

59

B

房敏

14110905006

国家级二等奖

英语(非师范)

60

B

杨玉

14111603034

国家级二等奖

英语

61

C

尹宇

130904103

国家级二等奖

材料化学

62

C

徐小丽

15111405048

国家级二等奖

化学工程与工艺

63

C

张培

131302065

国家级二等奖

环境工程

64

C

肖洒

14111701034

国家级二等奖

环境科学

65

C

孟原春

14111702023

国家级二等奖

环境工程

66

C

孙梦婕

15111702038

国家级二等奖

环境工程

67

C

何婷

131204008

国家级二等奖

心理学

68

C

王雨晴

131204033

国家级二等奖

心理学

69

C

左青青

131204050

国家级二等奖

心理学

70

C

童绪睿

14110804022

国家级二等奖

心理学

71

C

曹玲玲

15110803001

国家级二等奖

学前教育

72

C

方正

15110806006

国家级二等奖

应用心理学

73

C

陈悦

131002004

国家级二等奖

投资学

74

C

胡孝中

131103019

国家级二等奖

投资学

75

C

余海燕

132101073

国家级二等奖

经济学

76

C

杨洒洒

14110401041

国家级二等奖

经济学

77

C

郭星琪

14110402010

国家级二等奖

财务管理

78

C

舒婷

14110405035

国家级二等奖

会计学

79

C

张楚

14110405061

国家级二等奖

会计学

80

C

黄婕

14110405072

国家级二等奖

会计学

81

C

胡瑜洁

15110401014

国家级二等奖

经济学

82

C

李平

15110405026

国家级二等奖

会计学

83

C

王芳

15110405053

国家级二等奖

会计学

84

C

马永超

130304017

国家级二等奖

社会学

85

C

康咪

14110703059

国家级二等奖

公共事业管理

86

C

盛雨嘉

14110704010

国家级二等奖

社会学

87

C

王刘苏粤

15110701050

国家级二等奖

历史学

88

C

叶永明

131001083

国家级二等奖

生物科学

89

C

虞慎玲

131004034

国家级二等奖

生态学

90

C

叶敏慧

131005057

国家级二等奖

应用生物科学

91

C

周沁

131005066

国家级二等奖

应用生物科学

92

C

何睿

14111604009

国家级二等奖

生态学

93

C

石凌静

14111605036

国家级二等奖

应用生物科学

94

C

朱俊怡

14111605078

国家级二等奖

应用生物科学

95

C

李可卿

15111602024

国家级二等奖

生物技术

96

C

陈含笑

15111603004

国家级二等奖

生物科学

97

C

苏月

15111603029

国家级二等奖

园艺

98

C

严小灵

15111603038

国家级二等奖

园艺

99

C

宛一飞

14111201045

国家级二等奖

数学与应用数学

100

C

孙梦蝶

14111202033

国家级二等奖

统计学