您当前的位置:学院首页>考级竞赛
2015年全国大学生英语竞赛获奖名单(一)

2015年全国大学生英语竞赛获奖名单一览表

序号

考试类别

学号

姓名

获奖名次

专业

1

A

1421010484

郭晨曦

国家级特等奖

翻译学

2

B

120904004

陈晨

国家级特等奖

英语

3

B

120201037

尹卉

国家级特等奖

英语

4

D

121402028

王霄霄

国家级特等奖

绘画

5

D

130501091

张之影

国家级特等奖

音乐学

6

C

130702055

周鸣涧

国家级特等奖

统计学

7

C

120103082

章碧云

国家级特等奖

对外汉语

8

C

120706009

韩文锴

国家级特等奖

物联网工程

9

C

121205023

季欣蕾

国家级特等奖

应用心理学

10

C

120303055

李鹥

国家级特等奖

汉语言文学

11

C

130904114

郑小凡

国家级特等奖

材料化学

12

C

131104061

余启杰

国家级特等奖

地理信息科学

13

C

120207019

宋具欢

国家级特等奖

法语

14

C

130103082

周惠

国家级特等奖

汉语国际教育

15

C

121001026

偶如雪

国家级特等奖

生物科学

16

C

130103017

何锦晖

国家级特等奖

汉语国际教育

17

C

121303010

付敏

国家级一等奖

食品质量与安全

18

C

121001031

汤冬梅

国家级一等奖

生物科学

19

D

123206046

陈宇

国家级一等奖

播音与主持艺术

20

C

14110407011

海潮

国家级一等奖

投资学

21

C

131301007

陈一鸣

国家级一等奖

环境科学

22

C

14111503031

时雪连

国家级一等奖

土地资源管理

23

C

120102005

方宸

国家级一等奖

汉语言文学(秘书学)

24

C

133701026

高晓晨

国家级一等奖

法学

25

C

121303015

纪佳璐

国家级一等奖

食品质量与安全

26

C

130702033

秦婷婷

国家级一等奖

统计学

27

C

120902104

周福

国家级一等奖

应用化学

28

C

132101073

余海燕

国家级一等奖

经济学

29

C

130102021

刘钰菡

国家级一等奖

新闻学

30

C

131301015

黄鹂

国家级一等奖

环境科学

31

C

120207028

严霜钰

国家级一等奖

法语

32

C

14110103055

吴杨

国家级一等奖

汉语国际教育

33

C

131005066

周沁

国家级一等奖

应用生物科学

34

C

120303061

王鸿凯

国家级一等奖

公共事业管理

35

C

120702013

刘钰媛

国家级一等奖

统计学

36

C

120207018

潘鑫鑫

国家级二等奖

法语

37

B

130201016

姜慧敏

国家级二等奖

英语

38

B

120204003

陈雨

国家级二等奖

英语(非师范)

39

B

120201023

戚秀芳

国家级二等奖

英语

40

B

120304036

赵娜君

国家级二等奖

英语

41

C

130802013

韩乐乐

国家级二等奖

电子信息工程

42

C

120402107

王静

国家级二等奖

法学

43

C

14110405072

黄婕

国家级二等奖

会计学

44

C

132103017

刘寅秋

国家级二等奖

人力资源管理

45

C

121301059

辛晓华

国家级二等奖

环境科学

46

C

120304017

李天心

国家级二等奖

社会学

47

C

14111503052

张子晨

国家级二等奖

数学与应用数学

48

C

120207029

张梦

国家级二等奖

法语

49

C

120101065

刘慧慧

国家级二等奖

汉语言文学

50

C

14111501041

魏明华

国家级二等奖

地理科学

51

C

130203035

邬登敏

国家级二等奖

日语

52

C

130103039

石纯玉

国家级二等奖

汉语国际教育

53

C

130803026

胡月

国家级二等奖

通信工程

54

C

131302060

岳菲菲

国家级二等奖

环境工程

55

C

120802108

章婷

国家级二等奖

电子信息工程

56

C

130304022

施颖倩

国家级二等奖

社会学

57

C

130204029

张园

国家级二等奖

法语

58

C

14110701005

程思远

国家级二等奖

历史学

59

C

130706017

刘君

国家级二等奖

物联网工程

60

C

130904084

吴永慧

国家级二等奖

材料化学

61

C

121001027

乔继月

国家级二等奖

生物科学

62

C

121002021

胡雨田

国家级二等奖

生物技术

63

C

132107030

王雨田

国家级二等奖

投资学

64

C

130303011

胡巧云

国家级二等奖

公共事业管理

65

C

133701083

任莹

国家级二等奖

法学

66

C

121303028

谈蔚文

国家级二等奖

食品质量与安全

67

C

110304005

程炜林

国家级二等奖

社会学

68

C

14110103079

时传鑫

国家级二等奖

汉语国际教育

69

C

130902041

刘佳伟

国家级二等奖

应用化学

70

C

130902042

刘嘉

国家级二等奖

应用化学

71

C

121203064

张泽西

国家级二等奖

学前教育

72

C

121004032

汪欣然

国家级二等奖

生态学

73

C

120805017

金浩

国家级二等奖

自动化

74

C

121102061

王飔濛

国家级二等奖

新闻学

75

C

14111501039

王一凡

国家级二等奖

地理科学

76

C

130705063

吴婷

国家级二等奖

数学与应用数学

77

A

1421010422

周露

国家级二等奖

学科教学英语

78

A

1421010495

胡星星

国家级二等奖

翻硕

79

C

120206009

穆枫

国家级二等奖

俄语

80

C

130204018

王倩

国家级二等奖

法语

81

C

130103014

韩婷

国家级二等奖

汉语国际教育

82

C

14110104066

张勇晨

国家级二等奖

汉语言文学(非师范)

83

C

131002019

胡文琪

国家级二等奖

生物技术

84

C

121103024

舒心

国家级二等奖

土地资源管理

85

D

121405005

胡雅洁

国家级二等奖

艺术设计(徽派艺术应用)

86

D

120501018

葛畅

国家级二等奖

音乐学

87

D

120501002

鲍逸群

国家级二等奖

音乐学

88

D

120501066

孙子男

国家级二等奖

音乐学

89

D

120501076

王丹慧

国家级二等奖

音乐学

90

D

133206055

张浩

国家级二等奖

播音与主持艺术I

91

D

130504013

申靓雯

国家级二等奖

舞蹈表演

92

C

131103003

陈小冬

国家级二等奖

土地资源管理

93

C

131303015

姜玉

国家级二等奖

食品质量与安全

94

C

14111701034

肖洒

国家级二等奖

环境科学

95

C

14111202068

李芳菲

国家级二等奖

统计学

96

C

130102022

陆志倩

国家级二等奖

秘书学

97

C

121302010

郭海

国家级二等奖

环境工程

98

C

133202038

陈圆圆

国家级二等奖

广告学

99

C

131102081

汪甜甜

国家级二等奖

旅游管理

100

C

130204017

王梦茹

国家级二等奖

法语

101

C

14110103035

沈时

国家级二等奖

汉语国际教育

102

C

130902070

汪如海

国家级二等奖

应用化学

103

C

131001064

王林

国家级二等奖

生物科学

104

C

14111703003

程紫薇

国家级二等奖

食品质量与安全

105

C

132101037

刘燕

国家级二等奖

经济学

106

C

120304011

郭佳佳

国家级二等奖

社会学

107

C

131204038

许惠玲

国家级二等奖

卓越语文

108

C

14110101108

张艺馨

国家级二等奖

汉语言文学

109

C

121205067

张青

国家级二等奖

应用心理学

110

C

131005057

叶敏慧

国家级二等奖

应用生物科学

111

C

131301050

邢琛

国家级二等奖

环境科学

112

C

14110407047

张楠

国家级二等奖

投资学

113

C

130803030

金瑶

国家级二等奖

通信工程

114

C

133703026

刘晓林

国家级二等奖

行政管理

115

C

131002004

陈悦

国家级二等奖

投资学

116

C

14110702005

邓建梅

国家级二等奖

社会工作

117

C

14110702059

王心童

国家级二等奖

社会工作

118

C

14111206006

仇梦玄

国家级二等奖

物联网工程

119

C

14110103049

王诚诚

国家级二等奖

汉语国际教育

120

C

14110103060

杨晨

国家级二等奖

汉语国际教育

121

C

132106025

李雨晴

国家级三等奖

物流管理

122

C

14110405061

张楚

国家级三等奖

会计学

123

C

120303024

金惠萍

国家级三等奖

公共事业管理

124

C

120303044

伍修雅

国家级三等奖

公共事业管理

125

C

130302017

任欢

国家级三等奖

社会工作

126

C

14111202008

高珊

国家级三等奖

统计学