您当前的位置:学院首页>考级竞赛
2014年全国大学生英语竞赛获奖名单(二)

165

C

112102008

戴娜

国家级三等奖

财务管理

166

C

112102039

倪舒文

国家级三等奖

财务管理

167

C

112102057

王迁

国家级三等奖

财务管理

168

C

112103041

王冬冬

国家级三等奖

人力资源管理

169

C

112103059

张晨

国家级三等奖

人力资源管理

170

C

112105018

胡德婷

国家级三等奖

会计学

171

C

113201026

汪园

国家级三等奖

新闻学

172

C

120101041

季禾子

国家级三等奖

汉语言文学

173

C

120101065

刘慧慧

国家级三等奖

汉语言文学

174

C

120101095

王婷婷

国家级三等奖

汉语言文学

175

C

120102005

方宸

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

176

C

120102044

夏晓敏

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

177

C

120102047

徐淑贤

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

178

C

120102064

周田

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

179

C

120103044

谢维然

国家级三等奖

对外汉语

180

C

120206003

侯元辰

国家级三等奖

俄语

181

C

120207019

宋具欢

国家级三等奖

法语

182

C

120207029

张梦

国家级三等奖

法语

183

C

120301004

陈思齐

国家级三等奖

历史学

184

C

120301038

王亚萍

国家级三等奖

历史学

185

C

120301040

王志恒

国家级三等奖

历史学

186

C

120303052

朱丽丽

国家级三等奖

公共事业管理

187

C

120303055

李鹥

国家级三等奖

汉语言文学

188

C

120304011

郭佳佳

国家级三等奖

社会学

189

C

120304012

何孟

国家级三等奖

社会学

190

C

120401016

黄珊珊

国家级三等奖

思想政治教育

191

C

120401079

庄莉

国家级三等奖

思想政治教育

192

C

120402001

白杨

国家级三等奖

法学

193

C

120402070

刘苏明

国家级三等奖

法学

194

C

120402081

茅睿恬

国家级三等奖

法学

195

C

120402096

邰帅

国家级三等奖

法学

196

C

120402182

张湄茹

国家级三等奖

法学

197

C

120702021

钱淑芳

国家级三等奖

统计学

198

C

120706005

方斯文

国家级三等奖

物联网工程

199

C

120803044

刘媛媛

国家级三等奖

通信工程

200

C

120805017

金浩

国家级三等奖

自动化

201

C

120902028

金馨

国家级三等奖

应用化学

202

C

120904106

张海宁

国家级三等奖

材料化学

203

C

120905025

任巧云

国家级三等奖

生物科学

204

C

121001027

乔继月

国家级三等奖

生物科学

205

C

121002005

陈琼

国家级三等奖

生物技术

206

C

121002071

张科炳

国家级三等奖

生物技术

207

C

121003031

汪震

国家级三等奖

财务管理

208

C

121004029

唐慧萍

国家级三等奖

生态学

209

C

121005056

周佳

国家级三等奖

应用生物科学

210

C

121101034

孙珏

国家级三等奖

地理科学

211

C

121102061

王飔濛

国家级三等奖

新闻学

212

C

121104010

胡祺

国家级三等奖

地理信息系统

213

C

121104021

沙苗苗

国家级三等奖

地理信息系统

214

C

121105008

顾殷蓉

国家级三等奖

城市规划

215

C

121201009

王小素

国家级三等奖

教育学

216

C

121201022

张欣云

国家级三等奖

历史学

217

C

121203061

张晓

国家级三等奖

学前教育

218

C

121205029

李婷

国家级三等奖

应用心理学

219

C

121205042

汪心海

国家级三等奖

应用心理学

220

C

121205055

谢孟媛

国家级三等奖

应用心理学

221

C

121205059

殷吉利

国家级三等奖

应用心理学

222

C

121303010

付敏

国家级三等奖

食品质量与安全

223

C

121303028

谈蔚文

国家级三等奖

食品质量与安全

224

C

121304011

郭玉华

国家级三等奖

食品科学与工程

225

C

121304021

马良军

国家级三等奖

食品科学与工程

226

C

121304043

叶嫱

国家级三等奖

食品科学与工程

227

C

121304045

张希嘉

国家级三等奖

法学

228

C

122101022

罗小菡

国家级三等奖

经济学

229

C

122101050

杨梦俊

国家级三等奖

经济学

230

C

122102006

陈丽

国家级三等奖

财务管理

231

C

122102037

刘志云

国家级三等奖

财务管理

232

C

122102064

杨静

国家级三等奖

财务管理

233

C

122103013

李明静

国家级三等奖

人力资源管理

234

C

122103028

牛畅

国家级三等奖

新闻学

235

C

122105008

陈颖

国家级三等奖

会计学

236

C

123201004

戴英杰

国家级三等奖

新闻学

237

C

123201016

刘润宇

国家级三等奖

新闻学

238

C

123201044

王睿

国家级三等奖

新闻学

239

C

130103017

何锦晖

国家级三等奖

汉语国际教育

240

C

130103037

牛艳

国家级三等奖

汉语国际教育

241

C

130103039

石纯玉

国家级三等奖

汉语国际教育

242

C

130103047

汪文秀

国家级三等奖

汉语国际教育

243

C

130103071

周钰莹

国家级三等奖

汉语国际教育

244

C

130103083

洪菀蔚

国家级三等奖

汉语国际教育

245

C

130104043

马慧丽

国家级三等奖

汉语言文学(非师范)

246

C

130203031

王雅婧

国家级三等奖

日语

247

C

130302017

任欢

国家级三等奖

社会工作

248

C

130401082

项依然

国家级三等奖

思想政治教育

249

C

130802047

檀红

国家级三等奖

电子信息工程

250

C

130803026

胡月

国家级三等奖

通信工程

251

C

130803030

金瑶

国家级三等奖

通信工程

252

C

130902041

刘佳伟

国家级三等奖

应用化学

253

C

130905045

吴旭东

国家级三等奖

化学工程与工艺

254

C

131001078

徐立

国家级三等奖

生物科学

255

C

131005004

陈玲

国家级三等奖

法学

256

C

131101013

韩晗

国家级三等奖

地理科学

257

C

131103030

马文茹

国家级三等奖

土地资源管理

258

C

131104028

齐慧

国家级三等奖

地理信息科学

259

C

131104063

张乐

国家级三等奖

地理信息科学

260

C

131203051

许营营

国家级三等奖

学前教育

261

C

131204032

王艳红

国家级三等奖

卓越语文

262

C

131204038

许惠玲

国家级三等奖

卓越语文

263

C

131301007

陈一鸣

国家级三等奖

环境科学

264

C

132103017

刘寅秋

国家级三等奖

人力资源管理

265

C

133701026

高晓晨

国家级三等奖

法学

266

D

113207092

苏阳

国家级三等奖

播音与主持艺术

267

D

113207096

汤丹丹

国家级三等奖

播音与主持艺术

268

D

120501016

高默琼

国家级三等奖

音乐学

269

D

120501066

孙子男

国家级三等奖

音乐学

270

D

123206032

项萌萌

国家级三等奖

播音与主持艺术

271

D

130501116

汪滢

国家级三等奖

音乐学