您当前的位置:学院首页>考级竞赛
2013全国大学生英语竞赛获奖名单(二)

126

B

111202010

高慧君

国家级三等奖

英语

127

C

0907005

蔡怡

国家级三等奖

数学与应用数学

128

C

0907275

李馨

国家级三等奖

统计学

129

C

100102002

查蕾

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

130

C

100102029

陶桂芳

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

131

C

100102037

徐德运

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

132

C

100103027

王辰

国家级三等奖

对外汉语

133

C

100103044

杨玉菡

国家级三等奖

对外汉语

134

C

100103054

刘丽娟

国家级三等奖

对外汉语

135

C

100103055

孙彤

国家级三等奖

对外汉语

136

C

100103061

贺雅雯

国家级三等奖

对外汉语

137

C

100202003

丁蕾

国家级三等奖

日语

138

C

100302024

陶丹

国家级三等奖

社会工作

139

C

100302034

张献策

国家级三等奖

社会工作

140

C

100303005

程婷婷

国家级三等奖

公共事业管理

141

C

100303038

许令名

国家级三等奖

公共事业管理

142

C

100303041

张平

国家级三等奖

公共事业管理

143

C

100304048

张斌凡

国家级三等奖

社会学

144

C

100403025

王瑶

国家级三等奖

法学

145

C

100702010

胡鑫鑫

国家级三等奖

统计学

146

C

100704079

张真真

国家级三等奖

计算机科学与技术

147

C

100803049

彭梦娅

国家级三等奖

通信工程

148

C

100805010

胡昭艳

国家级三等奖

自动化

149

C

100905051

姚升超

国家级三等奖

化学工程与工艺

150

C

101001007

陈晶

国家级三等奖

生物科学

151

C

101001016

程丹凤

国家级三等奖

生物科学

152

C

101001017

程方圆

国家级三等奖

生物科学

153

C

101001020

储梦玲

国家级三等奖

生物科学

154

C

101001051

孔莺莺

国家级三等奖

生物科学

155

C

101001061

李勤

国家级三等奖

生物科学

156

C

101001063

李淑勤

国家级三等奖

生物科学

157

C

101001066

李雪

国家级三等奖

生物科学

158

C

101001097

秦新娅

国家级三等奖

生物科学

159

C

101001149

许璐

国家级三等奖

生物科学

160

C

101001166

余蒙

国家级三等奖

生物科学

161

C

101001178

张秋燕

国家级三等奖

生物科学

162

C

101001190

朱玉芹

国家级三等奖

生物科学

163

C

101002050

秦媛媛

国家级三等奖

生物技术

164

C

101002093

张文苑

国家级三等奖

生物技术

165

C

101003007

陈雨

国家级三等奖

园艺

166

C

101003035

刘旭

国家级三等奖

园艺

167

C

101003072

岳一鸿

国家级三等奖

园艺

168

C

101101040

司高月

国家级三等奖

地理科学

169

C

101101073

赵讷

国家级三等奖

地理科学

170

C

101202052

张瑾

国家级三等奖

教育技术学

171

C

101203070

朱萌

国家级三等奖

学前教育

172

C

102101073

杨雪芬

国家级三等奖

经济学

173

C

102102017

胡贝贝

国家级三等奖

财务管理

174

C

102102055

王健东

国家级三等奖

财务管理

175

C

102102078

张傲

国家级三等奖

财务管理

176

C

102102083

张敏

国家级三等奖

财务管理

177

C

102104025

梁新梅

国家级三等奖

市场营销

178

C

102104040

舒卉

国家级三等奖

市场营销

179

C

102105012

费雅楠

国家级三等奖

会计学

180

C

102105066

徐娜娜

国家级三等奖

会计学

181

C

102105073

叶竹琴

国家级三等奖

会计学

182

C

102106027

李成

国家级三等奖

物流管理

183

C

103201076

郑丹丹

国家级三等奖

新闻学

184

C

103201082

祝婷

国家级三等奖

新闻学

185

C

103201091

李莉

国家级三等奖

新闻学

186

C

110101131

王琳

国家级三等奖

汉语言文学

187

C

110101230

薛亚敏

国家级三等奖

汉语言文学

188

C

110102048

郑孝美

国家级三等奖

汉语言文学(秘书学)

189

C

110103033

吴春燕

国家级三等奖

对外汉语

190

C

110103041

杨丽

国家级三等奖

对外汉语

191

C

110103042

袁梦楠

国家级三等奖

对外汉语

192

C

110301031

王维晶

国家级三等奖

历史学

193

C

110301072

庾荷霄

国家级三等奖

历史学

194

C

110303027

吴丽娟

国家级三等奖

公共事业管理

195

C

110304005

程炜林

国家级三等奖

社会学

196

C

110401018

李瑶

国家级三等奖

思想政治教育

197

C

110402112

殷俊

国家级三等奖

法学

198

C

110402114

尤莉

国家级三等奖

法学

199

C

110402129

张宗浩

国家级三等奖

法学

200

C

110402132

周慧筠

国家级三等奖

法学

201

C

110404019

尹琪

国家级三等奖

行政管理

202

C

110702009

龚宏志

国家级三等奖

统计学

203

C

110702010

桂建秀

国家级三等奖

统计学

204

C

110705050

潘松松

国家级三等奖

软件工程

205

C

110804019

钱芮

国家级三等奖

光信息科学与技术

206

C

110901064

王凌晨

国家级三等奖

化学

207

C

110902095

周宇静

国家级三等奖

应用化学

208

C

110904028

焦国帅

国家级三等奖

材料化学

209

C

110904038

李英坤

国家级三等奖

材料化学

210

C

110904040

刘翠婷

国家级三等奖

材料化学

211

C

111001010

丁雪茹

国家级三等奖

生物科学

212

C

111001048

凌勰如

国家级三等奖

生物科学

213

C

111001086

王慧

国家级三等奖

生物科学

214

C

111001123

周蕾

国家级三等奖

生物科学

215

C

111002072

尹传玲

国家级三等奖

生物技术

216

C

111003060

梁慧姣

国家级三等奖

园艺

217

C

111004020

靳曼

国家级三等奖

生态学

218

C

111004028

乔楠

国家级三等奖

对外汉语

219

C

111102127

章欣

国家级三等奖

旅游管理

220

C

111103018

盛君

国家级三等奖

土地资源管理

221

C

111104003

程姣姣

国家级三等奖

地理信息系统

222

C

111202039

王欢

国家级三等奖

教育技术学

223

C

111203045

完蓉

国家级三等奖

学前教育

224

C

111203056

徐慧琳

国家级三等奖

学前教育

225

C

111203081

贺舟玲

国家级三等奖

学前教育

226

C

111204021

苏瑶

国家级三等奖

心理学

227

C

111301014

方璐

国家级三等奖

环境科学

228

C

111303009

方平平

国家级三等奖

食品质量与安全

229

C

111304027

吕德雅

国家级三等奖

食品科学与工程

230

C

111304053

周静娴

国家级三等奖

食品科学与工程

231

C

112102051

孙雨茜

国家级三等奖

财务管理

232

C

112102058

王淑娟

国家级三等奖

财务管理

233

C

112103062

张梦雨

国家级三等奖

人力资源管理

234

C

112104031

刘浩

国家级三等奖

市场营销

235

C

112104034

裴艳

国家级三等奖

经济学

236

C

112106041

欧阳颖

国家级三等奖

物流管理

237

C

113201026

汪园

国家级三等奖

新闻学

238

C

120206003

侯元辰

国家级三等奖

俄语

239

C

120402118

吴晓雪

国家级三等奖

法学

240

C

120701039

姜佳欣

国家级三等奖

数学与应用数学

241

C

120802046

牛涛

国家级三等奖

电子信息工程

242

C

120901054

王璟徽

国家级三等奖

化学

243

C

120902039

刘超凡

国家级三等奖

应用化学

244

C

120904008

陈明曦

国家级三等奖

材料化学

245

C

121001031

汤冬梅

国家级三等奖

生物科学

246

C

121003026

毛剑

国家级三等奖

园艺

247

C

121004008

高兴

国家级三等奖

生态学

248

C

121004032

汪欣然

国家级三等奖

生态学

249

C

121004038

徐沛

国家级三等奖

生态学

250

C

121004039

严志诚

国家级三等奖

化学

251

C

121004051

陈璐

国家级三等奖

生态学

252

C

121005023

刘雪玲

国家级三等奖

应用生物科学

253

C

121005056

周佳

国家级三等奖

应用生物科学

254

C

121102016

高欣美

国家级三等奖

旅游管理

255

C

121102026

姜旭

国家级三等奖

旅游管理

256

C

121203048

徐虔

国家级三等奖

学前教育

257

C

121205023

季欣蕾

国家级三等奖

应用心理学

258

C

121205032

李玉婷

国家级三等奖

应用心理学

259

C

121303015

纪佳璐

国家级三等奖

食品质量与安全

260

C

122102064

杨静

国家级三等奖

财务管理

261

C

123202002

巴桂花

国家级三等奖

广告学

262

C

123202006

樊小芬

国家级三等奖

广告学

263

D

100501058

宋迪

国家级三等奖

音乐学

264

D

110501054

史梦寻

国家级三等奖

音乐学

265

D

113207080

圣雪瑶

国家级三等奖

播音与主持艺术

266

D

113207171

詹琳

国家级三等奖

播音与主持艺术

267

D

120601070

王怡

国家级三等奖

体育教育

268

D

123206046

陈宇

国家级三等奖

播音与主持艺术